Introduzca
⎕ ⍆
X

Entrada #360119

nettaly 52
2019-10-20 11:00
Харланд "Полковник" Дэвид Сандерс (англ. Harland "Colonel" David Sanders; 09.IX.1890 - 16.XII.1980) - основатель сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (англ. "Жареный цыплёнок из Кентукки", KFC).

После службы в армии работал помощником в кузнице, затем мойщиком рельсового подвижного состава на железной дороге, кочегаром, параллельно обучаясь бизнесу (заочно в Университете ЛаСалль в Чикаго), также трудился на пароходе, побывал страховым агентом, фермером и шахтёром.

И вот в возрасте 40 лет он открыл заправочную станцию (Корбин, штат Кентукки), где готовил (в том числе) и блюда из курицы по собственному секретному рецепту: жарил мясо особым способом, под давлением, благодаря чему курица готовилась быстрее, чем на сковороде. Его труды принесли ему популярность и в 1935 г. (а также в 1950 г.) Сандерс получил почётный титул "Полковник Кентукки".

Около 1950 года Сандерс начал создавать свой особый имидж, отращивать свои фирменные усы и бородку и носить аристократический белый костюм с тонким чёрным галстуком-ленточкой. Он не надевал ничего другого в публичных местах в течение последних 20 лет жизни - его даже похоронили в таком костюме.

В 1976 г. в результате независимых исследований Сандерс был признан второй самой известной личностью в мире.

#факты

Me gusta + 3     0
Si encuentra una traducción inexacta o errónea de los elementos de la interfaz del sitio, informe: @GrandGames
:)
Restaurar ventana minimizada